НОВОСТИ

2 июня 2017

Булатову не понравилось, что на пляже Омега поломали его бордюр

10:5311.04.2013г.

10 апреля первый заместитель председателя госадминистрации Сергей Савенков, совместно с руководством КП «Благоустройство», главным государственным санитарным врачом Севастополя Романом Проскурниным и главой Гагаринского района Олегом Сердюком, провели рейд по нескольким пляжам города. 

Об этом сообщает пресс-служба КП «Благоустройство».

Среди объектов проверки – пляж Омега. Здесь участники рабочей группы стали свидетелями того, что рабочий, вооружившийся отбойным молотком, разрушал бордюр в районе прогулочной зоны. На вопросы первого зампреда СГГА: « Кто вы? Кто вас нанял?», рабочий ответил: «Мне показали участок, сказали, что нужно сделать, пообещали потом заплатить». «Бросайте вы это дело, уже не заплатят», - сказал Сергей Савенков.

За территорию, на которой производились работы, отвечает КП «Благоустройство». Действия по демонтажу бордюров ни с кем из руководства КП не согласовывались, утверждает пресс-служба.

Пресс-служба предполагает, что, вероятнее всего, демонтаж был заказан владельцами эспланады, расположенной рядом с пляжем Омега. 

«Когда город на льготных условиях выделял бизнесменам землю под строительство эспланады, было поставлено условие, что они благоустроят близлежащую территорию. Однако предприниматели поняли требования городских властей по-своему, начали отгораживать прилегающие участки, ставить заборы. Ситуация, которую мы наблюдали сегодня, из той же серии», - пояснил сотрудник КП «Благоустройство» Сергей Соловьев.

Выяснением обстоятельств происшествия занимаются правоохранительные органы.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, на прошлой неделе первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков обязал руководство предприятия «Благоустройство» представить концепцию развития и благоустройства севастопольских пляжей, «чтобы мы не превращали их в базар или ярмарки». 

Как ранее сообщал Новый Севастополь, депутаты горсовета Севастополя будут требовать от директора КП «Благоустройство» уменьшения количества торговых точек на пляжах. По мнению комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма, в прошлом году директор КП Карп Булатов жаловался, что на пляжи не предусмотрели никаких средств. И избыток торговых точек он объяснял тем, что ему необходимо содержать пляжи, убирать их, чистить, и это очень затратно. В этом году в бюджете запланирована, как считают в комиссии, сумма для благоустройства пляжей.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама