НОВОСТИ

2 июня 2017

Бюджет Севастополя 2016 года будет вдвое больше бюджета текущего года - Меняйло

17:3529.09.2015г.

Бюджет Севастополя 2016 года будет вдвое больше бюджета 2015 года. Об этом журналистам сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя результаты совещания под руководством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака.

«В этом году у нас метод формирования бюджета программно-целевой. Мы практически все программы, которые у нас есть, согласовали и утвердили с профильными министерствами и ведомствами, и закладываем в бюджет ту сумму, которая необходима в соответствии с этими программами. Это более 36 млрд рублей. То есть у нас показатель бюджета – рост практически в два раза», - сказал Меняйло. 

При этом он отметил, что по некоторым мероприятия бюджета-2016 будет сделана корректировка: «Те мероприятия, которые на сегодняшний момент и в следующем году не являются жизненно необходимыми, они могут перейти на 2017 год. Поэтому дано поручение: еще раз провести инвентаризацию всех наших программ, некоторые мероприятия исключить или перенести на последующие годы, и потом выходить на утверждение бюджета». 

Меняйло сообщил, что в октябре состоится еще одно совещание, посвященное бюджетным вопросам, под руководством Дмитрия Козака.

6 августа 2015 года замдиректора департамента финансов Ирина Нестерова на заседании правительства города заявила о том, что Севастополь на 17,6% процентов перевыполняет бюджет по собственным доходам. По ее информации, дополнительно в бюджет города получены 470 млн рублей налогов и сборов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама