НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый: до референдума живем по старым законам

20:0905.03.2014г.

Об этом сегодня во время встречи с ветеранами заявил Алексей Чалый, председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города.

Ветераны спросили Чалого относительно референдума, который волнует не только крымчан, но и севастопольцев. Ответил Чалый коротко: референдум — 30 марта. Точная формулировка вопросов, на которые предстоит ответить севастопольцам на референдуме, станет известна через неделю.

«До 30 марта мы живём в правовом поле Украины. Все экономические связи с Киевом сохранены. У нас в Севастополе недействительны только те законы, которые были приняты в Украине после 21 февраля, так как они нелигитимны», - заявил Алексей Чалый.

Как ранее сообщалось, Верховный Совет Автономной республики Крым на внеочередной сессии назначил на 25 мая  референдум по расширению полномочий автономии. За решение о референдуме проголосовали 61 из 64 присутствующих депутатов. Однако позже парламент Крыма перенес референдум на 30 марта.

Светлана Калиновская
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама