НОВОСТИ

2 июня 2017

Чалый признал украинские корни продвигаемого им проекта EnergyNet

15:4627.02.2017г.

«Народный мэр» и депутат Заксобрания Севастополя Алексей Чалый в интервью журналистам признал украинские корни продвигаемого им проекта EnergyNet.

Анализируя вклад промышленных предприятий Севастополя в развитие города, он обратил внимание на тот факт, что вторым после 13 судоремонтного завода Минобороны РФ является КБ коммутационной аппаратуры. «Здесь есть перспективы роста, связанные с проектом EnergyNet, если он в Севастополе случится. Почему если? Потому что ключевая проблема, которую нужно преодолеть, связана с тем, что собственность сетевой компании, которая сегодня заявлена как пилот для всероссийского эксперимента, эта компания является компанией украинской юрисдикции», – признал Чалый.

Он также уверен в том, что «никакие федеральные деньги в компании в таком статусе вложены не будут». «Это административное противоречие придется разрешать в ближайшее время», – подчеркнул Чалый. 

Ранее и.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников высказал сомнение, следует ли тратить бюджетные миллиарды на чаловский проект EnergyNet. «Тратить ли на него средства, время, миллиарды рублей, бюджетные деньги? А что город получит? Если ничего не получит, стоит ли это делать?» – усомнился глава города.

«Народный мэр» Алексей Чалый является инициатором и одни из авторов проекта «гибких умных» электрических сетей EnergyNet.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама