НОВОСТИ

2 июня 2017

Черноморское ВВМУ может получить фонды Банковской академии - начальник училища

17:2821.06.2016г.

Модернизация Черноморского высшего военно-морского училища (ЧВВМУ) и его расширение продолжается. Об этом заявил журналистам начальник ЧВВМУ капитан 1 ранга Александр Гринкевич.

«В настоящее время прорабатывается вопрос передачи всех фондов Банковской академии в ведение ЧВВМУ. Идет расширение территории училища. У нас кроме курсантов учатся еще около одной тысячи студентов на двух факультетах подготовки судоводителей и судомехаников, радиотехники и информационной безопасности», - сказал Гринкевич. 

Он также сообщил о том, что в этом году будет завершен капитальный ремонт казармы для курсантов. «С 1 сентября они в нее переедут. И в этом же году будут подписаны контракты на проектно-изыскательские работы относительно дальнейшей реконструкции и создания новой учебно-материальной базы», - уточнил Гринкевич.

В 2015 году Центральный банк РФ обратился в правительство Севастополя с просьбой передать имущественный комплекс Севастопольского института банковского дела учебному заведению Московской банковской школы для осуществления учебного процесса на условиях заключения договора безвозмездного пользования, а 4 марта 2015 года весь имущественный комплекс был передан в распоряжение Центробанка. 

В декабре 2009 года состоялась церемония открытия Севастопольского института банковского дела Украинской академии банковского дела Национального банка Украины. Финансировал строительство института банковского дела в Севастополе Нацбанк Украины. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама