НОВОСТИ

2 июня 2017

Чиновник хочет ходить по Севастополю с огнеметом

14:0923.07.2013г.

99% рекламных вывесок в Севастополе не оформлены должным образом. Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил начальник управления градостроительства и архитектуры СГГА Юрий Скляренко. 

«Туристы, в основном, обращают внимание на центр города. Его тяжело было испортить, но, тем не менее, сделали это рекламой, вывесками, которые зачастую, на 99% не оформлены, а это значит, сколько хочу, столько и затепливаю, закрашиваю, переустраиваю. Надо просто ходить с огнеметом и для того, чтобы навести какой-то порядок, сделать показательное выступление и показать, как можно вернуть вспять исторический облик города», - отметил Юрий Скляренко. 

В свою очередь, ведущая спросила, есть ли реальный способ борьбы с этой проблемой. 

«Способ есть, рассказывать я его не буду, потому что это – борьба. Это определенные механизмы, которые будут включаться. До этого никогда не предпринимались попытки для того, чтобы почистить фасады», - сказал Юрий Скляренко. 

Он также заключил: «Реклама и архитектура – это два противоположных понятия». 

Как ранее сообщал «НС», с обстоятельным докладом по вопросу организации и ведения бизнеса наружной рекламы Юрий Скляренко выступил на аппаратном совещании в СГГА. 

Председатель СГГА Владимир Яцуба весьма оригинально оценил эту работу управления архитектуры и градостроительства, спросив у Скляренко, мол, как тот до сих пор без охраны ходит?

Юрий Скляренко оперировал следующими цифрами: в Севастополе насчитывается порядка полутора тысяч носителей наружной рекламы, то есть, в десять раз меньше, чем в Киеве. При этом ежемесячно бюджет столицы Украины получает от этого вида бизнеса 10 млн. грн. налогов. 

Следовательно, бюджет Севастополя вправе рассчитывать на ежемесячное поступление 1 млн. грн. налогов от наружной рекламы. В действительности за весь 2012 год городская казна получила 2 млн. грн. от наружной рекламы.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама