НОВОСТИ

2 июня 2017

Число пострадавших на воде в Севастополе в 2012 году значительно выросло по сравнению с прошлым годом

18:1115.11.2012г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», сообщил начальник управления СГГА по вопросам чрезвычайных ситуаций Мирослав Сагайдак. По его словам, большинство таких случаев произошли в результате безответственности самих отдыхающих. 

«Причинами таких случаев стали излишнее употребление спиртных напитков, купание в не отведенных для этого местах, пренебрежение своими физическими возможностями. Жара была летом серьезная, а люди пожилого возраста в солнцепек выходили к воде, в результате получали солнечные удары, и сердце останавливалось», - сказал Мирослав Сагайдак. 

Как писал ранее «Новый Севастополь», уже в середине июня этого года от несчастных случаев на воде в Севастополе погибло 10 человек. Мирослав Сагайдак уже тогда утверждал, что избежать таких случаев не удается, хотя на каждом пляже установлены информационные щиты, которые предписывают правила поведения на воде. На городских пляжах работают громкоговорители, с помощью которых нашим отдыхающим напоминают о правилах поведения на воде. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама