НОВОСТИ

2 июня 2017

ДЭУ Севастополя продолжит сотрудничество с общественностью по учету проблемных участков городских дорог

10:4503.06.2011г.

Дорожно-эксплуатационное управление Севастополя продолжит взаимодействие с общественностью на предмет учета предложений по ремонту городских дорог. В этой связи, как сообщили «Новому Севастополю» в пресс-службе коммунального предприятия, руководство ДЭУ приветствует появление в Украине нового проекта - общественного портала контроля за состоянием и ремонтом дорог 4road.net.

«Мнение людей, для которых наши дороги, во многом, являются проблемным участком, нам очень важно. Именно таким образом могут быть найдены оптимальные методы решения поставленных задач. Новый Интернет-портал вышел с инициативой не только обозначить проблемные зоны, но и подготовить предложения, в частности, законодательного и технического плана», - цитирует директора КП «ДЭУ» Александра Галкина пресс-служба коммунального предприятия.

При этом директор ДЭУ напомнил, что КП давно сотрудничает с горожанами. В частности, как сообщил Александр Галкин, уже на протяжении года идет плотное взаимодействие с интернет-сайтом «Севастопольский медиапортал», налажен активный обмен информацией с «Севастопольской газетой», создана специальная тема на городском форуме.

«На страницах медиапортала есть активная карта, где каждый желающий может наносить проблемные участки. Как только такая отметка появлялась – на место выезжали бригады и в меру возможностей ликвидировали проблему. Ближе к зиме «Севастопольская газета» разместила подобную карту в своей электронной версии. В итоге было зафиксировано около 400 неблагополучных участков. Все это очень помогает нам в работе. Можно сказать, что мы несколько опередили идею общественного портала дорожного контроля», - сказал в интервью Александр Галкин.

По словам директора КП «ДЭУ» СГС «дорожная отрасль является проблемной по многим причинам, главная из которых в том, что ранее в дороги частенько «закапывались деньги».

«Но в Севастополе это ситуация, на данный момент, изменилась. Мы готовы отчитываться за каждую копейку как перед главным распорядителем – Главным управлением ЖКХ СГГА, так и перед городской громадой, - цитирует директора КП «ДЭУ» Александра Галкина пресс-служба коммунального предприятия.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама