НОВОСТИ

2 июня 2017

«Давайте дружно подумаем, каким образом поддержать «Севэлектравтотранс»

11:3108.02.2012г.

С таким призывом на аппаратном совещании обратился первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков к присутствующим в зале. Чиновник сообщил, что у него есть служебная записка. Из нее следует, что у предприятия на сегодняшний день существует долг по заработной плате.

- Этот долг, - проинформировала Савенкова и всех собравшихся начальник управления охраны труда и социальной защиты населения Ольга Колтунов, - на первое января 2012 года равен 760 тыс. грн.  

После чего Савенков сделал вывод:

- Надо как-то помочь «Сеэлектроавтотрансу», потому что люди не получают заработную плату. Поэтому у предприятия идут штрафные отчисления Пенсионному фонду. Задолженность там нарастает. Поэтому давайте дружно подумаем, чтобы каким-то образом поддержать коллектив  и заплатить людям зарплату ту, которую они уже отработали!», - призвал первый заместитель градоначальника Севастополя.

Каким именно образом надо «поддержать коллектив и заплатить людям зарплату», Савенков не сказал.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», начальник управления ЖКХ госадминистрации Александр Панасюк на президиуме горсовета заявил: «Александр Сафронов (предыдущий директор предприятия - «НС») получил задачу снизить затраты, себестоимость. Он ее выполнил. На сегодняшний момент наступил другой этап в работе предприятия, когда необходимо получать доходы. Мы считаем, что Юрий Черников сможет вывести предприятие на новый уровень».

В свою очередь, новый директор «Севэлектроавтотранс» Юрий Черников отметил, что ему кажется реальным вывести предприятие на этап уменьшения бюджетных дотаций. Сделать это он планирует за счет сокращения затрат и увеличения доходов предприятия.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама