НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко: Колесниченко и Новинский должны пролоббировать интересы города по госпрограмме развития физкультуры и спорта

20:2004.10.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил председатель постоянной комиссии Севастопольского городского совета по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко.

«В этом году была принята государственная программа по развитию физкультуры и спорта, правда пока в первом чтении. Также президент Янукович сказал, что необходимо принимать программу поддержки и развития футбола, опять же государственную. Я считаю, что депутаты, которые прошли в Верховную Раду от Севастополя просто обязаны пролоббировать, чтобы к нам в город по этим программам поступили государственные средства», — заявил Владимир Демченко.

По его мнению, нардепы должны приложить максимум усилий, и убедить своих коллег по фракциям, чтобы спортивные объекты Севастополя попали в эти государственные программы. «Разве не могут наши народные депутаты в этих программах предусмотреть средства на стадион «Горняк»? Или тот же стадион 200-летия? Это же будет логично и поможет восстановить спортивные объекты за счет государственного бюджета», — добавил Владимир Демченко.

Напомним, ранее депутат отметил, что спорт и физкультура в Севастополе не развивается, а скорее поддерживается.

«Нет, не все мрачно и безнадежно, есть и положительные моменты. Но в целом очень слабо, к сожалению, физкультура и спорт у нас, как и культура, финансируется по остаточному принципу. Необходимы гораздо большие вливания как из местного, так и из государственного бюджета. А у нас в последнее время получается наоборот — государство старается проблемы спорта переложить на плечи родителей и местный бюджет. Сами понимаете, что это резко сокращает количество людей, занимающихся спортом», — заявил Демченко.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама