НОВОСТИ

2 июня 2017

Демченко уверен, что коммунальные кинотеатры Севастополя могли бы составить конкуренцию частным

16:2011.11.2012г.

Выступая в эфире «Народного канала», председатель комиссии СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко заявил, что кинотеатры, находящиеся в коммунальной собственности, при определенных условиях могли бы конкурировать с частными. 

«У нас кинотеатры есть в каждом районе. Если их привести в порядок, если все они заработают на должном уровне, будут оснащены современным оборудованием, они могут составить серьезную конкуренцию. Сегодня люди едут со всего города в кинотеатр, а так фильмы можно будет смотреть в каждом районе», - сказал Владимир Демченко. 

Напомним, что на одном из заседания сессии Севастопольского горсовета депутаты приняли протокольное поручение госадминистрации разобраться с перспективой работы некоторых севастопольских кинотеатров. 

«Недавно в городской совет поступил документ: они предлагают привлекать к возрождению кинотеатров инвесторов. Я считаю, что это имеет право на жизнь. Но здесь надо подходить более серьезно, делать целую программу по каждому кинотеатру и смотреть, чтобы было выгодно и городу, и людям», - отметил Владимир Демченко. 

Как ранее сообщал «Н.С.», более года назад председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба  говорил о том, что намерен изучить опыт Киева для модернизации севастопольских кинотеатров.

«Отдельно хочу сказать о кинотеатрах, которые сегодня используются не по назначению. Мы сейчас изучаем опыт других городов, например, Киева. Они нашли инвесторов, которые кинотеатры в аренду взяли и в суперсовременных методах изменили их использование», - рассказал градоначальник.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама