НОВОСТИ

2 июня 2017

Денежное довольствие военнослужащих и служащих ЧФ превышает годовой бюджет Севастополя

10:2102.10.2013г.

По данным финансово-экономического управления (ФЭУ) Черноморского флота в прошедшем 2012 году  деятельность части сил флота, базирующихся на территории Украины, сопровождалась перечислением в различные бюджеты и фонды страны пребывания налогов и сборов на сумму около 700 миллионов гривен. 

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

Только на оплату таможенных платежей за поставку горюче-смазочных материалов  и некоторых других материальных средств ЧФ было израсходовано 91, 3 миллиона гривен.

Кроме того в соответствии с российско-украинским соглашением об участии Российской Федерации в социально-экономическом  развитии пунктов базирования Черноморского флота на территории Украины в 2012 году на реализацию различных проектов в Севастополе, Феодосии и пгт. Гвардейское было выделено более 45 миллионов гривен.

Отдельной статьей пополнения местных бюджетов и стимулом для развития бизнеса остается денежное довольствие военнослужащих и заработная плата гражданского персонала флота. Начиная с 2012 года эта сумма составляет более двух с половиной миллиардов гривен в год и превышает годовой бюджет города Севастополя.

Итоги финансово-экономической деятельности за 2013 год на флоте еще не подведены, однако, по мнению специалистов ФЭУ Черноморский флот по-прежнему остается самым крупным региональным плательщиком налогов и сборов в бюджет Украины.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама