НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутат Семин знает, как поступить, чтобы детские площадки не разрушались

12:3831.08.2010г.

Многие севастопольцы, особенно молодые мамы и папы, хорошо знают о том, что за последние годы по инициативе и при поддержке депутатов горсовета  в наших дворах появились новые, красивые детские площадки. Впрочем, как и то, что многие из них, увы, уже успели потерять свой блеск и во многом разломаны, загрязнены и так далее. Почему подобное происходит, и как можно избежать столь плачевной картины, похоже, знает депутат горсовета Александр Семин.

«Многие депутаты, в том числе и я, часть своего депутатского фонда потратили на строительство детских площадок», - говорит Александр Александрович. И добавляет: «К большому сожалению, значительная часть из них сейчас разрушена, приходит в негодность, и, главное, не ремонтируется, не приводится в порядок. Да, она может быть отремонтирована—за средства того же депутата, или  проживающих там людей. И только? А если у депутата закончились средства, а у родителей, бережно ухаживавших за качелями,  выросли дети, пропал интерес… Что тогда?».

По мнению А. Семина, эти площадки вполне можно было бы поставить на баланс РЭПов. «Ведь рэпы отвечают за свою территорию, за сохранность скамеек, бордюров, канализационных люков, фонарей, скамеек. Это же ремонтно-эксплуатационные предприятия, призванные следить за правильностью эксплуатации, ремонтировать жилой фонд. А к жилому фонду примыкает придомовая территория - тротуары, клумбы», - говорит депутат. «Так почему бы им не взять на баланс и детские площадки?», -задается он вопросом.

Как считает Александр Александрович, «если сами рэпы не берут на баланс эти площадки, то соответствующее распоряжение им могла быть дать исполнительная власть». Ведь, по его словам, «объект построен за бюджетные деньги, заказчик строительства, как правило, управление ЖКХ. И как может быть такое, что объект построен за бюджетные деньги, и при этом он фактически брошен(!?)», - сокрушается депутат. Получается, говорит он, «построили, разноцветные шарики развешали, отчитались, и на этом все? А где акт приема-передачи? Кто принял это добро, построенное за бюджетные деньги, кто взял его на баланс и за ним следит?».

А. Семин не исключает, что какие-то рэпы инициировали постановку на баланс. Но если такое и имеет место, то, убежден он, это единичные случаи.

«Если город не в состоянии решить такую элементарную задачу, то что уж говорить в целом об управлении исполнительной властью городским хозяйством?», - задается вопросом депутат.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама