НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты Севастопольского горсовета внесли изменения в ключевые городские программы

12:1419.06.2012г.

На июньской сессии Севастопольского городского совета депутаты традиционно внесли изменения в городской бюджет. Как отметила начальник управления финансов СГГА Ирина Нестерова, они связаны с перераспределением средств на ремонт жилого фонда. На эти цели планируется направить 6,5 миллиона гривен. 

При этом 600 тысяч гривен предполагается выделить на капитальный ремонт зеленых зон и создание цветников в рамках программы озеленения г. Севастополя с дендрологическими исследованиями на 2012-2015 г.г.

Ирина Нестерова отметила, что управление ЖКХ сформировало список ремонта объектов жилого фонда в соответствии с заявками депутатов. Изменения в бюджете связаны с тем, что процедуры требуют заключения договоров и экспертных оценок, а работы по подготовке к осенне-зимнему периоду необходимо уже сейчас. 

Председатель бюджетной комиссии Петр Кудряшов отметил, что практически все предложения депутатов будут удовлетворены. При этом один из главных вопросов по заявкам – ремонт кровель. Если в прошлом году на эти цели выделялось 11 миллионов гривен, что в этом - 18,5 миллионов.  

Также изменения коснулись программы социально-экономического развития города. 

Депутаты решили выделить дополнительные средства на газификацию, объекты образования, ремонт кровель, объекты капитального строительства. 

По словам Элимдара Ахтемова, бюджет программы СЭР с начала года вырос на 343 миллиона гривен. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама