НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты готовят обращение в Государственную думу о запрете взысканий кредитных долгов

19:1830.01.2015г.

Законодательное Собрание готовит обращение в федеральный орган с просьбой на законодательном уровне защитить севастопольцев и юридические лица, имеющие кредитные обязательства перед банками Украины. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.

"Эта проблема имеет большую социальную значимость и волнует многих севастопольцев. К депутатам Законодательного Собрания обращаются граждане и представители общественных организаций по вопросам погашения задолженностей перед украинскими банками. На данный момент этот вопрос остается не урегулированным на законодательном уровне. Поэтому мы решили подготовить соответствующее обращение к уполномоченному органу", - сообщил на заседании комиссии по бюджету председатель Вячеслав Аксенов.

Депутаты ходатайствуют о введении на территории города временного моратория на взыскания кредиторской задолженности, штрафов, пени по договорам, заключенным с украинскими банками до 16 марта 2014 года.

Разработка таких нормативно-правовых документов находится в ведении федеральных органов. Поэтому комиссия по бюджету поручила юридическому управлению подготовить текст обращения в Государственную Думу РФ.

После прохождения всех необходимых процедур, документ будет рассмотрен на пленарном заседании.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама