НОВОСТИ

2 июня 2017

Депутаты приняли закон о местном самоуправлении в Севастополе

14:0430.12.2014г.

30 декабря на пленарном заседании депутаты Законодательного собрания во втором чтении единогласно  приняли  закон «О местном самоуправлении в городе Севастополе». Об этом сообщает отдел связей со СМИ Законодательного собрания.

Документ устанавливает принципы и порядок организации местного самоуправления в Севастополе, его правовые, территориальные, организационные и экономические основы. В документе значится, что муниципальные образования будут экономически самостоятельными и иметь возможность составлять бюджетные расходы, владеть собственным имуществом.

"Закон разрабатывался долго и тяжело, но формирование третьего уровня власти, которым является местное самоуправление, требует особого внимания", - сообщил председатель постоянной комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению Виктор Посметный, представляя проект закона.

Структура документа дает возможность, не меняя концепции, впоследствии вносить изменения, ориентируясь на потребности города.

Сбалансированность документа не позволит, используя местные рычаги, «зарываться в местечковые интересы» и, в то же время, предоставляет правительству города оказывать влияние на органы местного самоуправления, не ограничивая их самостоятельность, считают разработчики закона.

Принятие этого закона завершает механизм формирования всех уровней власти Российской Федерации в Севастополе. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама