НОВОСТИ

2 июня 2017

Детские сады Нахомовского района оштрафованы 39,5 тысяч рублей - Севсельхознадзор

02:0102.12.2015г.

В ноябре 2015 года главное управление по земельному и фитосанитарному надзору в городе Севастополе по требованию прокуратуры города Севастополя провело проверки соблюдения норм законодательства относительно качества и безопасности пищевых продуктов в дошкольных учреждениях Нахимовского района города Севастополя. 

В ходе проверки были обнаружены нарушения сроков хранения круп, а также факты приобретения продуктов у поставщиков без проверки документов, подтверждающих качество и безопасность закупаемой пищевой продукции.

Указанные нарушения были выявлены в 20 дошкольных учреждениях Нахимовского района Севастополя. 

Наиболее распространённым нарушением является отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность пищевой продукции на такие виды продуктов переработки зерна, как крупа гречневая, крупа рисовая, крупа пшеничная, крупа манная, крупа ячневая, крупа пшенная, крупа горох, хлопья овсяные «Геркулес». По данному правонарушению заведующие детскими садами, допустившие нарушения, получили взыскания в виде административных штрафов.

Нарекание вызвало и нарушение сроков хранения пищевой продукции. В одном из детских садов на складе были обнаружены хлопья овсяные «Геркулес» с истекшим сроком хранения. За данное нарушение детский сад был оштрафован на 10 тыс. рублей, заведующая - на 1 тыс. рублей.

Всего по результатам проверки в детских садах Нахимовского района Севастополя наложены штрафы на общую сумму в 39,5 тысяч рублей.

Севсельхознадзор планирует проверить все учебные заведения города. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама