НОВОСТИ

2 июня 2017

Детские соревнования по парусному спорту на призы командующего Черноморским флотом стартовали в Севастополе

12:0125.03.2017г.

Детские соревнования по парусному спорту на призы командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко стартовали в Севастополе. Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота
капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

По его информации, детская регата на приз командующего ЧФ впервые была проведена в 2014 году после возвращения Крыма в состав России, что стало возрождением традиции проведения всероссийских соревнований в городе-герое.

Основные этапы состязаний яхт классов «Оптимист», «Зум-8» и «Кадет» проводятся в Акватории Севастопольской бухты и на внешнем рейде Севастополя. Всего на старт вышло более 200 участников из различных регионов Российской Федерации.

Подготовку спортсменов оценивает авторитетная судейская бригада, куда входят специалисты из Москвы, Сочи, Новороссийска и Севастополя. Соревнования в Севастополе продлятся до 31 марта, в этот же день состоится церемония награждения победителей детской регаты.

Детская регата имеет статус важного отборочного этапа для формирования оптимального состава молодежной сборной команды России по парусному спорту.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама