НОВОСТИ

2 июня 2017

Девятнадцать из двадцати севастопольских торговцев подакцизными товарами не прошли проверку на честность

12:1819.02.2013г.

Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в Севастополе. Региональное управление Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС в г. Севастополе за месяц провело 20 проверок и в 19 случаях выявлены различные нарушения. 

В частности, зафиксировано 13 фактов розничной торговли алкогольными напитками и сигаретами по ценам, ниже установленных минимальных розничных, 4 случая безлицензионной продажи спиртного и другие. Кроме того, выявлено два факта продажи несовершеннолетним покупателям сигарет. К субъектам предпринимательской деятельности применены штрафные санкции на общую сумму 52 тысячи гривен. 

Как сообщил начальник Регионального управления Департамента контроля за производством и обращением  спирта, алкогольных напитков и табачных изделий ГНС в г. Севастополе Александр Сербенюк: «В течение месяца нами аннулировано 50 лицензий на право розничной торговли алкоголем  и сигаретами и приостановлено действие  еще 26 лицензий. Торговые объекты, в которых выявляются нарушения налогового законодательства, как правило, проверяются нами повторно».                            

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама