НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор СК «Севастополь»: «Мы надеемся, что к середине апреля реконструкция стадиона выйдет на финишную прямую»

18:0827.02.2011г.

Виктор МамалыгаСегодня днем, на встрече руководства ФК «Севастополь» с футбольной общественностью Севастополя, вице-президент клуба и одновременно директор СК «Севастополь» Виктор Мамалыга заявил, что руководство и спонсоры клуба, а также подрядчики спешат полностью завершить реконструкцию стадиона во второй половине апреля.

-- Все мы мечтаем прийти и посмотреть игру нашей команды на реконструированном стадионе. Но работы очень много. Работы ведутся очень интенсивно и в две смены. Ежедневно на спортивном объекте работает от 150 до 180 человек. Когда произвели определенные строительные работы вокруг здания и убедились, что его нужно усилить в 2 раза. Сейчас ведутся колоссальные работы бетонного плана, чтобы усилить основание здания, чтоб оно служило еще долго, -- обратился к болельщикам Виктор Мамалыга.

При этом вице-президент ФК «Севастополь» сказал, что текущая реконструкция стадиона дает все основания утверждать, что в свое время стадион строился «черт знает как». В связи с этим, Виктор Мамалыга уклонился от объявления в переполненном зале кинотеатра «Москва» четкой даты – когда будут закончены все работы.

-- Мы надеемся к середине апреля выйти на финишную прямую. Боюсь обещать, но мы хотим и стремимся к тому, чтобы игру с «Волынью» уже сыграть дома. Повторюсь, работы -- очень много. Например, возьмем линию электропередач. Она нам мешает. Только с 1 марта бригада приступит к выполнению работ по демонтажу этой линии. Это очень серьезная инженерная работа. Линию электропередач придется снять в тот момент, когда будут проложены все кабельные линии. 35 киловольт – это линия, которая питает чуть ли не половину Севастополя. Очень серьезная и проблемная работа, -- сообщил болельщикам Виктор Мамалыга.

При этом директор СКС отметил, что борьба ведется и на строительной площадке, и в кабинетах, и в силовых структурах, так как идут жалобы и письма (например, мол, «со стадиона будет большое звуковое давление»).

-- Защищаемся от всех и вся. Но продолжаем строить. Очень жаль, что мы не укладываемся по срокам. Но стадион будет и это будет очень хороший стадион. И мы будем играть дома, -- подытожил Виктор Мамалыга.

Напомним, на пресс-конференции в декабре, вице-президент клуба Виктор Мамалыга в сердцах заявил: «Если -- по-хорошему, то мы немного опередили время: мы вышли в Премьер-лигу, не создав материальную базу клуба».

В свою очередь президент ФК Александр Красильников, выступая на той же конференции, заметил, что его «больше пугает не само строительство, а именно приемка стадиона и его лицензирование».

-- Вот это уже будет зависеть не от холдинга («Сарт-холдинга» -- спонсор ФК, -- «НС»), не от рабочих, а от бюрократии – не столько от местной, сколько от бюрократии государственного уровня», -- заключил Александр Красильников.

Он добавил, что приемная комиссия Федерации футбола Украины будет приглашена в тот момент, когда готовность стадиона будет составлять 90% .  

Справка
 
Стадион «Севастополь» -- это бывший спортивный комплекс «Севастополь» ОАО «Севморзавод». В июле 2010 года он был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность. Стадион являлся домашней ареной ПФК «Севастополь».  В 2008 году Федерация футбола Украины запретила проводить матчи Первой лиги на стадионе «Севморзавода», так как он не отвечал необходимым требованиям ФФУ. После некапитального ремонта 2010 года, проводить игры было вновь разрешено. Однако, выйдя в Высшую футбольную лигу Украины, ПФК «Севастополь» был вынужден перенести проведение своих домашних матчей в Симферополь. Сегодня стадион «Севастополь» передан в долгосрочную аренду на 25 лет. Директором стадиона назначен вице-президент футбольного клуба «Севастополь» Виктор Мамалыга.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама