НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор Севастопольского театра им. Луначарского Владимир Магар благодарит руководство СГГА за помощь в поездке на международный фестиваль

15:1024.02.2010г.

В марте Севастопольский театр им. А.В. Луначарского примет участие в международном театральном фестивале, который проводится Союзом театральных деятелей России под патронатом Министерства иностранных дел РФ в столице Мордовии – Саранске. Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил директор и главный режиссер театра Владимир Магар.

По его словам, поездка была на грани срыва, поскольку   организаторы фестиваля заявили, что они могут обеспечить проезд и проживание не более 30 человек для каждого творческого коллектива. В спектакле «Женитьба» Николая Гоголя, который севастопольцы везут в Саранск, принимают участие 45 артистов. Как сказал Магар, они уже хотели отказаться от участия, если бы не помощь первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина, который оперативно связался с российской стороной и добился увеличения квоты для луначарцев.   

Владимир Магар от имени коллектива поблагодарил руководство городской госадминистрации и подчеркнул, что участие в подобных культурных акциях является отличной школой, событием,  как для режиссера, так и для артистов. Хотя нам предстоит двое суток находиться в пути, осуществить ночную пересадку на другой поезд  в Харькове, весь коллектив готовится с большим воодушевлением, сказал Магар.

Он также отметил, что в этом сезоне в театр им. Луначарского ожидается приезд театральных критиков из Союза театральных деятелей России. Для нас важно получить профессиональную оценку, как в целом работы труппы, так и отдельных актеров, заключил Магар.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама