НОВОСТИ

2 июня 2017

Директор «Севгорводоканала» предупреждает: «Если с нами не рассчитаются, на Новый год ждите «подарка» в виде отключений»

15:1925.12.2009г.

С таким предупреждением Виктор Кучеренко выступил вчера в вечернем «прямом эфире» на телеканале СТВ, передает корреспондент «Нового Севастополя». Возвращаясь к неприятной ситуации с отключением объектов предприятия от электроэнергии, В.Кучеренко сказал: «Требования, которые выдвигались во время переговоров с «Севастопольэнерго»—полный расчет за потребленную электроэнергию. Только в этом случае не будут отключаться от централизованного электроснабжения объекты водоснабжения города. Расчеты, согласно договору, должны быть произведены до 28 декабря. Если мы к этому сроку не рассчитаемся за потребленную в ноябре и декабре электроэнергию, произойдут последующие, такие же отключения».

По утверждению директора «Севгорводоканал», «виновники сегодняшних отключений, это, в первую очередь, предприятия, и население. Население заплатило КП «Севгорводоканал» 49% выставленных в ноябре счетов. 500 тысяч гривен должны нам воинские части Министерства бороны Украины». Кроме того, как сказал Виктор Сергеевич, «нам не заплатили коммунальные предприятия, такие крупные потребители, как Севастопольская ТЭЦ (около 300 тысяч гривен), должно нам «Севтеплоэнерго» (задолженность составляет 2,3 млн. грн.). Строительная фирма «Консоль», ведя свою хозяйственную деятельность, задолжала нам около 300 тысяч гривен. Ряд коммунальных предприятий не рассчитались за потребленную воду». Как добавил Кучеренко, «если они с нами  не рассчитаются, на Новый год ждите «подарка» в виде отключений».  

Сергей Викторович, пользуясь эфирной возможностью, поздравил всех севастопольцев с наступающим Новым годом, и пожелал, чтобы  в 2010-м они получали коммунальные услуги без всяких проблем и бесперебойно.

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама