НОВОСТИ

2 июня 2017

Дмитрий Табачник встретился с работниками учреждений образования Севастополя

15:0428.09.2012г.

Эта встреча состоялась в стенах Севастопольского института банковского дела, где проходила конференция педагогических работников учреждений образования Севастополя. Перед тем, как войти в зал, министр коротко ответил на вопросы СМИ о том, что на встрече с педагогами города будет говорить о перспективах развития образования города-героя Севастополя, что сделано и что можно еще сделать.

- Например, в городе Севастополе практически ликвидирована очередь в дошкольные детские учреждения, - подчеркнул Табачник.

Как он считает, вторая часть разговора будет посвящена «улучшению качества образования в средней школе». «Ну и, наверное, обязательно надо посмотреть, а не много ли для Севастополя 33 филиала высших учебных заведений. Не являются ли некоторые из них, размещенные в двух- трехкомнатной квартире, давайте говорить откровенно, просто лавочкой по имитации образовательных услуг по выдаче документов», - подчеркнул государственный чиновник.

Отвечая на вопрос, каково обеспечение общеобразовательных школ города учебниками, Дмитрий Табачник ответил;

«В соответствии с государственным заказом нам в этом году была поручена подготовка учебников 1 и 11 классов. Все учебники поступили в севастопольские школы, в школьные библиотеки, до 15 августа в полном объеме».

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама