НОВОСТИ

2 июня 2017

Дорожно-эксплуатационному управлению Севастополя поручено заняться проектом оптимизации дорожного движения в городе

12:1725.09.2010г.

Об этом «Новому Севастополю» по итогам заседания коллегии Севастопольской городской государственной администрации, сообщил директор КП «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин.

- Как известно, по поручению главы СГГА, КП «ДЭУ» начало доработку перспективной программы «Севастопольские дороги», которая позволит комплексно подойти к развитию улично-дорожной сети нашего города, его дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения. Основной научной составляющей данной программы, по моему мнению, должен стать проект с рабочим названием «Оптимизация организации дорожного движения в Севастополе». В его основу лягут консультации специалистов в области организации дорожного движения. Таким специалистами являются  научные сотрудники кафедры изысканий и проектирования дорог дорожно-строительного факультета Харьковского национального автомобильно-дорожного университета, - рассказал «НС» Александр Галкин.

По словам директора КП «ДЭУ», в рамках данного исследования перед харьковскими специалистами будут поставлены задачи по выявлению способов улучшения и четкой организации движения в Севастополе. В частности, в исследовании будет сделан акцент на обосновании критериев и показателей эффективности системного проектирования новых и реконструкции существующих дорог города, на прогнозировании расчетных характеристик автомобильных дорог, на разработке методов оптимизации существующего дорожного движения города по системным требованиям. 

- На выходе данного исследования город должен будет получить перечень научно подтвержденных и четко регламентированных мероприятий, направленных на решение поставленной задачи, а именно, оптимизации организации дорожного движения в нашем городе, - сказал «НС» Александр Галкин.

Директор КП «ДЭУ» добавил, что проблема организации дорожного движения в Севастополе – одна из наиболее острых проблем перспективного развития города. И она, по словам Александра Галкина, требует научного, системного и выверенного решения, результаты которого будут востребованы не только в ближней, но и в далекой перспективе, когда город будет заполонен автотранспортом.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама