НОВОСТИ

2 июня 2017

Дубовик считает, что горсовет Севастополя в 2015 году будет более «левым», а для этого оппозиция должна объединиться

15:0529.08.2013г.

Руководитель Севастопольской городской организации ПСПУ Евгений Дубовик в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что на местных выборах в 2015 году горсовет Севастополя может значительно «полеветь», но для этого всем левым и другим оппозиционным силам нужно объединиться.

«Считаю, что в 2015 году горсовет Севастополя будет более левый, нежели сейчас, исходя из объективных условий жизни», - сказал Дубовик.

Между тем он считает, что многое будет зависеть от явки избирателей: «Если явка будет низкая, то победит партия власти и ее кандидаты по мажоритарным округам. В случае высокой явки избирателей у оппозиционных сил появляется шанс изменить политический цвет в горсовете». 

Дубовик уверен и в том, что всем левым силам, другим оппозиционным силам следовало бы объединиться: «Объединиться необходимо, однако пока мы не выработали общую платформу, на основе которой можно было бы согласованно идти на выборы».

«ПСПУ за то, чтобы создать единый левый фронт, который бы поддерживал наши основные программные принципы. Эти принципы на 90% совпадают с принципами Российской общины Севастополя, Союза советских офицеров, Компартии и других. Однако нужно понимать, что такое решение должны принять съезды партий - ПСПУ, КПУ и других», - уточнил Дубовик.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама