НОВОСТИ

2 июня 2017

Два года налоговики Севастополя не беспокоят малый и средний бизнес

10:4309.11.2012г.

На территории региона Севастополь действует мораторий на предпринимателей малого и среднего бизнеса.  Об этом на пресс-конференции заявил председатель ГНС Севастополя Юрий Карпов. 
 
- Проверка остальных субъектов предпринимательской деятельности осуществляется по риско-ориентированной системе, - сказал Карпов.

Если же предприятие не попадает в эту зону, то, по утверждению главного налоговика города, «его не проверяют несколько лет».

- То есть, без необходимости мы не отвлекаем ни себя, ни бизнес, - подчеркнул Карпов.

При этом он напомнил, что раньше действовали «несколько другие критерии»: один раз в год проверялись достаточно крупные предприятия, раз в три года - все остальные. Причем, проверки осуществлялись независимо от того, имеют ли субъекты предпринимательской деятельности риски или нет.

По его заверению, сегодня налоговая служба, при наличии полномочий, идет навстречу бизнесу.

- Кто работает прозрачно и корректно, с точки зрения соблюдения налогового законодательства, тому мы не только не мешаем, наоборот, если в наших силах оказать какую-то помощь, в виде рассрочек, то это в наших полномочиях. И нам законодатель дает такое право, - подытожил глава ГНС Севастополя.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама