НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперт: возвращение к Конституции 2004 года – это сказки для «идиотов»

12:1704.02.2014г.

Об этом вчера в прямом эфире «Свободы слова» на IСTV заявил эксперт, журналист Вячеслав Пиховшек.

По его словам, оппозиция в ответ на отставку премьер-министра Николая Азарова должна сделать два шага – это убрать людей хотя из одной обладминистрации для прекращения эскалации и услышать призыв к тому, что досрочные выборы президента не соответствуют европейским стандартам.

Журналист заявил, что при возвращении к Конституции 2004 года президент контролирует силовой блок и международную политику и никой перезагрузки власти не произойдет, о чем мечтает оппозиция.

«Возвращение к Конституции 2004 года - это сказки для «идиотов», - добавил Пиховшек.

Он заявил, что за 23 года независимости не было настолько драматической ситуации в стране. Компромисс невозможен, так как доверия между депутатами нет, считает эксперт.

Как известно, сегодня открылась четвертая сессия Верховной Рады, оппозиция озвучила требования к власти, среди них: принятие Конституционного акта, объявление амнистии политзаключенным «без каких-либо оговорок», разработка экономической стратегии страны и парламент должен дать полномочия новому правительству подписать соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама