НОВОСТИ

2 июня 2017

Эксперты ЕС продиагностируют малый и средний севастопольский бизнес

14:4013.03.2013г.

13 марта в Севастополе состоялся медиа-завтрак с экспертами Европейского союза, передает корреспондент "Нового Севастополя". В рамках мероприятия организаторы презентовали программу содействия малому и среднему бизнесу «Диагностика и предоставление рекомендаций по улучшению результатов деятельности компании». 

Программа рассчитана на начинающих предпринимателей малых и средних фирм, которые занимаются производством товаров или оказанием услуг. Предпочтение отдают компаниям с возможностью экспортировать свой товар в Европу. Ключевые отрасли в отборе - чистое производство, услуги в IT-сфере, современные виды туризма – исторический, культурный, выращивание рыбы, моллюсков.

«Цель этой программы – развить потенциал компаний, направить их, помочь им определить правильные пути развития для того, чтобы они смогли продвигаться дальше и, возможно, стали участниками программы технической помощи и привлекли к себе иностранных инвесторов», - сообщил эксперт по прямым иностранным инвестициям Дмитрий Соколов. 

Программа предусматривает трехдневную диагностику компании, в ходе которой консультант проекта проведет анализ текущей ситуации в бизнесе и подготовит рекомендации по развитию предприятия. Результаты работы обсудят с руководителями фирм и, при наличии интереса и возможностей, стороны смогут разработать дальнейший план сотрудничества с проектом ЕС. 

«В рамках программы определено количество участников – 20 компаний. По предварительной договоренности мы определили, что если программа сработает хорошо, то она повторится», - сказал эксперт.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», проект Европейского союза «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» начал свою работу в марте 2012 года и направлен на повышение инвестиционной привлекательности города и создание надежной долгосрочной платформы для привлечения инвестиций в регион. Срок окончания деятельности проекта – весна 2014 года. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама