НОВОСТИ

2 июня 2017

Елена Херсонская: Общественный совет лишили двух важных механизмов влияния.

10:1613.02.2013г.

Член Общественного совета при СГГА Елена Херсонская на вчерашнем собрании ОС, оценивая результаты каденции нынешнего состава этого органа, заявила о необходимости возвращения таких инструментов влияния, как общественные слушания и экспертизы.

«Нам вначале дали определенный инструментарий - это общественные слушания. Они были закреплены в некоторых законодательных актах, которые впоследствии были либо отменены, либо просто проигнорированы. Нам был дан определенный механизм в виде общественных экспертиз. К сожалению, эти экспертизы, которые мы делали, никому они не понадобились. Впоследствии этот механизм у нас также забрали», - сказала Херсонская. 

Она добавила: «Беда в том, что у нас на сегодняшний день нет того влияния, которое было в начале каденции.  Мы не просить должны, чтобы нас услышали, нас должны просить. У нас должны спрашивать: что нам строить на этом месте, многоэтажку или детскую площадку. У нас это не спрашивают».

«Я полагаю, что следующий созыв (каденция ОС при СГГА - «НС») прежде всего должен потребовать вернуть нам тот инструмент, который забрали, и сделать так, чтобы власть перед нами отчитывалась за все те решения, которые принимаются в интересах города», - подытожила Херсонская.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Общественный совет при СГГА неоднократно критиковал руководство Севастопольской госадминистрации за то, что оно отодвигает общественников от процесса принятия важных для горожан решений на стадии их обсуждения.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама