НОВОСТИ

2 июня 2017

Эмиссары США предложили Сергею Разумовскому деньги в обмен на нейтрализацию добровольцев для Сирии

10:5431.08.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» заявил председатель Всеукраинского союза бездомных офицеров Сергей Разумовский.
 
«В мае этого года союз бездомных офицеров выступил с инициативой формирования добровольческого корпуса из ветеранов воинской службы. И таким образом оказать помощь в борьбе Башара Асада с террористами. К нам пошел поток добровольцев, сейчас у нас в кадровом резерве около 3-х тысяч человек», - сказал Разумовский.
 
При этом он отметил, что треть «добровольческого корпуса» составляют профессионалы воинской службы, которых обучать не нужно. 
 
«Все остальные - «зеленая» молодежь от 19 до 30 лет, которая требует обучения и подготовки. В этой связи мы сейчас пытаемся при поддержке заинтересованных структур создать сеть тренировочных лагерей. Хочу сразу сказать, что такие лагеря - вполне законны», -  подчеркнул Разумовский.
 
Он добавил: «В связи с обострением ситуации вокруг Сирии и угрозой возможного вторжения НАТО в эту страну, наш добровольческий корпус, состоящий из граждан Украины, Белоруссии, Молдавии, Сербии, готов выступить на стороне армии Башара Асада».
 
По словам Разумовского, когда об этой информации узнали в правительственных кругах США, на переговоры с добровольческим корпусом приехали американские эмиссары. 
 
«У них возникло опасение, что если в Сирии начнутся боевые действия, то наши добровольцы, не выезжая на Ближний Восток, начнут бороться с НАТО по месту жительства. И американцы предложили, чтобы мы отказались от сирийской затеи в обмен на создание некоего органа, который бы помог борьбе с коррупцией и разворовыванием бюджетных средств. Они предлагали связать нас с их финансовыми службами и дать полные данные похищенных и выведенных из Украины на Запад финансов, помочь создать фонд и таким образом снять социальную напряженность среди бездомных офицеров», - сказал Разумовский.
 
Отвечая на уточняющий вопрос, общественник подчеркнул, что бездомные офицеры над таким предложением сейчас думают.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама