НОВОСТИ

2 июня 2017

Если в горсовете Севастополя не будет создана рабочая группа по уставу громады, ее создаст ОС при СГГА

18:5024.09.2013г.

Об этом сегодня на расширенном президиуме Общественного совета при СГГА заявила председатель ОС Елена Херсонская, отчитываясь за два месяца работы этого совещательного органа. Она напомнила, что инициативная группа ОС подала письмо на имя председателя горсовета Юрия Дойникова создать рабочую группу по разработке и созданию устава территориальной громады Севастополя.

«Мы получили ответ за подписью Дойникова. Нам сделаны замечания по форме данного письма. Я думаю, что в любом случае такое письмо могло быть рассмотрено на рабочей группе, либо в комиссии горсовета, однако этого не произошло», - констатировала Херсонская. 

При этом она сказала, что инициативная группа Общественного совета будет двигаться дальше, недостатки устранять и подавать предложения о создании рабочей группы в горсовет.

«Если такая рабочая группа не будет создана по инициативе городского совета, будем создавать ее сами», - подчеркнула Херсонская.

Напомним, что члены инициативной группы Общественного совета при СГГА, в частности, Елена Херсонская, Иван Комелов, Иван Шульга и другие передали председателю горсовета Юрию Дойникову резолюцию круглого стола об инициировании разработки и принятия устава территориальной громады города Севастополя. 

В сопроводительном письме на имя Дойникова общественники предложили решением горсовета создать рабочую группу по разработке устава территориальной громады Севастополя с участием в ней общественности, депутатов, специалистов и ученых.

Одновременно с созданием рабочей группы общественники предложили утвердить график разработки, общественного обсуждения и принятия устава территориальной громады с таким расчетом, чтобы этот процесс проходил гласно и открыто.

Общественники просят Дойникова позвать их на пленарное заседание, когда будет рассматриваться этот вопрос.

Напомним, что в резолюции круглого стола отмечено, что Севастополь оказался единственным среди 27 регионов Украины, в котором нет устава территориальной громады.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама