НОВОСТИ

2 июня 2017

Евро-2012 собрало наибольшую аудиторию в истории

11:3726.06.2012г.

Как сообщает информационный центр "Украина 2012", по итогам групповой стадии и четвертьфинала арены турнира посетили уже около 1,3 миллиона болельщиков.

"Это рекордное количество зрителей согласно официальной статистике УЕФА", - говорится в сообщении.
 
"С учетом следующих трех матчей, которые пройдут на крупнейших аренах турнира, в частности, на финал НСК "Олимпийский" продано около 65 тысяч билетов, можно прогнозировать, что показатель посещаемости всех матчей Евро-2012 превысит 1,4 миллиона болельщиков", - отмечается в сообщении.

Директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский также заявил, что киевская фан-зона бьет рекорды по посещаемости фанов.

"Киевская фан-зона бьет все рекорды по посещаемости", - сказал он на брифинге во время посещения фан-посольства на Бессарабской площади в понедельник в Киеве

"У нас в целом в фан-зонах Украины побывало 2 млн 700 тыс. посетителей, из них 1 млн 200 тыс. только в Киеве", - цитирует Лубкивского "Интерфакс-Украина".

Директор турнира УЕФА Евро-2012 в Украине добавил, что киевская фан-зона является наиболее посещаемой среди всех фан-зон турнира, и несмотря на то, что украинская сборная уже не играет, все равно посещаемость этой территории достаточно высока.

"Поэтому этот проект мы считаем успешным", - резюмировал Лубкивский.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама