ФК «Севастополь» минимально проиграл «Ильичевцу» на домашнем стадионе

18:1106.10.2013г.

В 12-м туре украинской футбольной премьер-лиги ФК «Севастополь» на своем поле принимал мариупольский «Ильичевец». Команды перед этой встречей располагались плечом к плечу в турнирной таблице, их отделяло одно очко.

Первый тайм прошел довольно весело, обе команды активно играли в атаку, и это нравилось зрителям. Более опасными были игроки гостей - Майкон и Шевчук, которые имели на двоих три возможности открыть счет в матче, однако сделать это им не удалось. А удалось игроку «Ильичевца» Федотову, который остался без опеки на углу вратарской, когда принимал фланговую передачу. Шла 44-я минута. С преимуществом в один мяч команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался яростными атаками «Севастополя». В течение пяти минут хозяева создали три момента для взятия ворот. Наилучший шанс имел Ковпак, но не попал в ворота.

В дальнейшем в игре стало большей силовой борьбы, больше фолов и меньше остроты. Замена опорника Левандовского на Карнозу должна была прибавить мощи и разнообразия в атаки хозяев, однако заметных изменений не произошло.

Еще больше стало фолов, падений, задержек в игре и выяснений отношений между игроками на поле.

Оживил игру и правый фланг вышедший на замену Караваев, однако мариупольцы хладнокровно защищались и смогли удержать победный результат - 1:0.