НОВОСТИ

2 июня 2017

ФК «Севастополь» отчитался перед болельщиками за межсезонье и рассказал о подготовке к «финалу» с «Шахтером»

16:5827.02.2011г.

Ангел ЧервенковСегодня днем, на встрече с футбольной общественностью Севастополя, президент ФК «Севастополь» Александр Красильников, сообщил результаты серии сборов клуба, проведенных в двухмесячное межсезонье январь-февраль.

-- Мы провели два сбора в Севастополе, два – в Турции. С погодой нам там повезло. Повезло и с полями. Команда сыграла 6 игр. Игры удачные: ни одной мы не проиграли. Хотя скажу, что, по большому счету, в тех играх, что мы сыграли вничью, мы все же были ближе к победе, -- рассказал болельщикам Александр Красильников. 

Подводя итог двухмесячной работы, президент клуба также коснулся и темы травматизма в севастопольской команде. 

-- Работа проведена на серьезном уровне. Даже те футболисты, которые до этого играли в других клубах и чемпионатах, отмечают, что у нас была очень хорошая организация. Климат в команде – замечательный. Сборы прошли по намеченному плану, без сбоев. К сожалению, не обошлось без травм, но сейчас эти футболисты потихонечку возвращаются в команду. К сожалению, с нами сегодня нет Евгения Бредуна. Я думаю, на поле теперь мы увидим его, в лучшем случае, в конце лета. Все остальные готовы, тренируются, -- сказал Александр Красильников.

В свою очередь главный тренер ФК «Севастополь» Ангел Червенков, обращаясь к болельщикам, дал понять, что на 2-й круг текущего чемпионата севастопольская команда настроена по-волевому. Лейтмотив вступительного слова болгарского специалиста: отступать уже некуда, оставшийся путь – подъем из зоны аутсайдеров.

-- У нас проведена селекционная работа. Я надеюсь, что новые игроки («НС» уже рассказал о новичках, -- «НС») усилят все наши линии. Я также надеюсь на хорошую конкуренцию. Очень важно, что в раздевалке у нас – хороший климат. Готовимся мы очень серьезно. Каждый день мы работаем на 100%. Нам осталось сыграть 11 игр. Для нас эти игры будут как 11 финалов. Каждая игра будет «война». Первая наша «война» на поле будут 3 марта – с «Шахтером». Я надеюсь, в конце мая наши болельщики будут нами довольны, и наша команда не «вылетит» из Премьер-лиги, -- обратился Ангел Червенков к переполненному залу кинотеатра «Москва».

Главный тренер ФК также сообщил, что команда находится «в отличном физическом и психологическом состоянии».

-- На сборах команда очень хорошо отработала и в тактическом плане. В целом, мы серьезно прибавили. Я благодарен всем игрокам. Впереди – самое важное, а именно, игры. Первая из них – с «Шахтером». Наши игроки в деталях знают, что надо будет сделать в этой игре. Я не обещаю результат. Но мы рассматриваем эту игру как настоящий финал. И каждая следующая игра для нас – как финал, -- сказал Ангел Червенков. 

Он добавил, что клуб надеется на поддержку местными болельщиками матчей с участием севастопольцев.

{article_author_1}
{article_photo_1}



Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама