НОВОСТИ

2 июня 2017

Федерация футбола Украины: «У ПФК «Севастополь» должен быть свой стадион»

18:2327.05.2009г.

В адрес председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына и главы Федерации футбола г.Севастополя Александра Красильникова пришло письмо из Федерации футбола Украины за подписью первого вице-президента Федерации Сергея Стороженко, сообщает пресс-служба СГГА.

В письме, в частности, выражается поддержка развитию футбола в нашем регионе: «Федерация футбола Украины благодарит Вас за тот весомый вклад, который Вы вносите в развитие футбола в Украине».

Однако далее в письме речь идет не об успехах ПФК «Севастополь» (напомним, на сегодняшний день наша команда уверенно занимает третье место в турнирной таблице первой лиги национального чемпионата), а о проблемах: «В последнее время ПФК «Севастополь» проводит свои домашние матчи на стадионе «Дружба» в г.Бахчисарай, который, к сожалению, не отвечает минимальным требованиям Регламента Комитета по вопросам стадионов и безопасности проведений соревнований ФФУ и был временно включен в реестр стадионов, на которых разрешено проводить матчи соответствующего уровня».

Первый вице-президент ФФУ напомнил, что Федерация пошла навстречу ПФК «Севастополь» и разрешила проводить «домашние» матчи на таком стадионе, но временно. Сергей Стороженко настоятельно просит «сделать все возможное, чтобы следующий Чемпионат Украины ПФК «Севастополь» проводил на стадионе, который отвечал бы требованиям ФФУ».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама