НОВОСТИ

2 июня 2017

Федор Влад: действия Севастопольского комбината благоустройства подпадают под две статьи

20:0003.10.2013г.

Об этом сегодня заявил зампредседателя Антимонопольного комитета Украины Фёдор Влад в ходе круглого стола, посвященного проблемным вопросам в сфере ритуальных услуг.

После того, как выступил представитель частной похоронной фирмы «Скорбь» Всеволод Щербич, с обвинениями в адрес недобросовестной конкуренции со стороны коммунального предприятия «Севастопольский комбинат благоустройства», зампред АКМУ пригрозил привлечь КП СКБ к ответственности за недобросовестную конкуренцию.

«Если то, о чём рассказал Всеволод Константинович, подтвердится фактами, то вы попадаете сразу на две статьи: недобросовестная конкуренция и злоупотребление монопольным положением», — заявил Фёдор Влад.

Напомним, в апреле 2013 года бывший первый заместитель главы Севастопольской городской администрации Сергей Савенков заявил, что в организации оказания ритуальных услуг и работе судмедэкспертизы будет наведён порядок. Также он сказал, что приоритет будет у коммунального предприятия.

«Всё должно быть в одних руках — коммунальных. Это порядок, управляемость и ответственность. Мы к монополии стремиться не будем, но все последние случаи заставили навести нас порядок. Город выделяет землю, тратит ресурс, выделяются миллионы денег на благоустройство, на содержание, на дороги. Частный бизнес не вкладывает средства в эту инфраструктуру», — отметил Савенков.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама