НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Лебедева поставил инвалида на ноги

17:1927.07.2012г.

Реализация целевых системных социальных программ, направленных на помощь различным группам населения Севастополя продолжается. 

Очередным участником благотворительных проектов Фонда депутата Верховной Рады Украины от Партии регионов Павла Лебедева стал инвалид второй группы, севастополец Юрий Воробьев. В результате тяжелой болезни пенсионер утратил способность уверенно передвигаться при ходьбе. Соседи, узнавшие о проблеме Юрия Воробьева, обратились в общественную приемную парламентария. 

«Так случилось, что у меня возникла эта проблема. Жители моего дома не раз видели, как особенно в скользкую погоду я самостоятельно не мог спуститься по лестнице на улицу, падал. Конечно они помогали мне, но каждый раз беспокоить их не хотелось. Тогда мне предложили обратиться в Фонд социально-экономического развития Севастополя», - рассказал Юрий Воробьев.

По словам управляющей Фондом Аллы Щербаковой, обращения от жителей города поступают регулярно: «Мы стараемся оказать помощь тем, кто наиболее остро в ней нуждается. Когда требуется крупная сумма на лечение, рассматривается возможность участия севастопольцев в программе «Спаси жизнь». В данном случае к нам обратился житель города с просьбой приобрести телескопические трекинговые палки для ходьбы. Такую возможность мы нашли, на средства фонда пенсионеру куплено необходимое оборудование».

Теперь, по словам Юрия Воробьева, он может не только самостоятельно прогуливаться по любимому городу, но и поехать на международный чемпионат по шахматам, который в ближайшее время пройдет в Чехии. 

Виктор Никонов

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама