НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд защиты вкладчиков продолжит работу с крымчанами и после 1 января 2015 года

17:5009.12.2014г.

Работа по приему заявлений о выплате компенсаций, дополнительных документов к ранее направленным заявлениям, по рассмотрению поступивших документов и выплате компенсаций будет продолжена Фондом защиты вкладчиков и после 1 января 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

По состоянию на 9 декабря текущего года на территории Крымского федерального округа действуют 212 точек приема заявлений в 36 населенных пунктах.

"В настоящее время Фонд осуществляет прием заявлений о согласии на приобретение прав требований по вкладам (счетам) и на выплату компенсаций от клиентов Юнекс Банка, Легбанка, Актив-Банка, «Банка Золотые ворота», Неос Банка и Креди Агриколь Банка, – рассказали в пресс-службе. – Что касается клиентов остальных банков, по которым установленный 90-дневный срок для обращения истек, он решением Фонда может быть восстановлен при наличии исключительных обстоятельств, препятствовавших своевременному обращению".

Пока зафиксировано около 4,5 тыс. заявлений о восстановлении пропущенного срока по правам (требованиям) на сумму 663 млн руб. В основном это люди, вступившие в права наследования, находившиеся в командировках за рубежом, в лечебных учреждениях, моряки загранплавания.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама