НОВОСТИ

2 июня 2017

Фондом защиты вкладчиков начат прием заявлений от клиентов украинского «Златобанка»

17:4912.01.2015г.

С 12 января 2015 года Фонд защиты вкладчиков начал прием заявлений от граждан о согласии на приобретение им прав (требований) к АО «ЗЛАТОБАНК» (г. Киев, Украина). Как сообщили в пресс-службе Фонда, это происходит в соответствии с решением Банка России от 29 декабря 2014 года № РН-33/47.
«ЗЛАТОБАНК» является 45-м по счету украинским банком, деятельность которого на территории Крымского федерального округа запрещена Банком России и от клиентов которого Фондом защиты вкладчиков принимаются заявления о компенсационных выплатах по вкладам (счетам).

Компенсацию вправе получить физические лица, в том числе осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющие место жительства на территории КФО. Компенсация выплачивается по денежным средствам, которые были размещены во вклады (на счета) в кредитных учреждениях по 1 апреля 2014 года включительно. Сумма требований вкладчика, выраженная в гривнах либо иной иностранной валюте, определяется в валюте Российской Федерации по курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 года.

Прием заявлений и необходимых документов осуществляется с 12 января 2015 года более чем в 200 точках приема заявлений, расположенных в 35 городах и населенных пунктах Республики Крым, а также в городе Севастополе. С их списком можно ознакомиться на официальном сайте Фонда защиты вкладчиков в сети Интернет по адресу: www.fzvklad.ru.

Срок подачи заявлений – 90 дней. По заявлению вкладчика указанный срок может быть восстановлен в связи с исключительными обстоятельствами, препятствовавшими подаче заявления в установленный срок.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама