НОВОСТИ

2 июня 2017

Формат Второго Севастопольского международного инвестиционного форума изменен

12:3431.08.2012г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук, говоря о подготовке к форуму, который состоится 6-7 сентября на базе Севастопольского института банковского дела.

По его словам, основное изменение — это расширенная география мероприятия. Если в прошлом году на Первом Севастопольском международном инвестфоруме свои возможности демонстрировал исключительно Севастополь, то в этом — Причерноморье Украины — Крым, Херсонская, Одесская, Николаевская области и Севастополь. 

«В рамках форума состоится совещание с министром инфраструктуры Борисом Колесниковым по портовой проблематике, - отметил Ковальчук. - В связи с принятием закона Украины «О портах» у портовиков накопилось немало вопросов, которые следует решить в живом общении с министром».

По словам Ковальчука, в совещании примут участие руководители Севастопольского морского торгового порта, Севастопольского рыбного порта, Николаевского морского торгового порта, Николаевского морского специального порта «Октябрьск», «Портинвеста» и «Авлиты».

«В форуме, скорее всего, примут участие представители компаний Arzinger и Rolandberger», - сказал Ковальчук. По его словам,  Arzinger специализируется на  вопросах государственно-частного партнерства. Rolandberger готовит большой консалтинговый проект для Министерства инфраструктуры Украины.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама