НОВОСТИ

2 июня 2017

ГАИ Севастополя проверит законность переоборудования пассажирского транспорта

12:2429.11.2012г.

Об этом сообщает пресс-служба госавтоинспекции. Причиной такого решения послужил анализ совершения дорожно-транспортных происшествий, говорится в сообщении. Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских транспортных средств, которые были переоборудованы с несоблюдением правил и стандартов, имеют тяжелые последствия, так как в таких автобусах, как правило, нарушено большинство требований технических норм эксплуатации.

С целью профилактики подобных случаев, с 27 ноября по 17 декабря, на территории Севастополя проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление пассажирских или грузопассажирских транспортных средств, переоборудованных с нарушением законодательства Украины. К водителям таких транспортных средств будут применены меры административного воздействия.

Согласно административного кодекса Украины, эксплуатация незаконно переоборудованных транспортных средств влечет за собой штраф в размере 340-425 гривен. Водителю же такого транспортного средства, которое используется для предоставления услуг по перевозке пассажиров, придется заплатить 680-850 гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама