НОВОСТИ

2 июня 2017

Гала-концертом на мысе Хрустальный завершился в Севастополе фестиваль авторской песни "Балаклавские каникулы"

23:3716.08.2014г.

Гала-концерт, в котором приняли участие 24 исполнителя из России, Украины, Израиля, США, "подвел черту" под шестидневным международным фестивалем авторской песни "Балаклавские каникулы". Фестиваль прошел на 26 площадках Севастополя, его посетили около 60 тысяч севастопольцев и гостей города. Об этом заявил президент мероприятия Андрей Соболев.

"Фестиваль "Балаклавские каникулы" стали поистине объединяющим, к нам в Севастополь приехали 70 бардов из России, Израиля, США, Казахстана и Украины", - сказал Соболев. При этом он отметил, что открытием форума стали дуэт "Зеленая лампа" из Екатеринбурга, Джошуа Ланса из Сиэтла /США/, дуэт братьев Золотухиных из Луганска, Александр Лусенков из Запорожья, Александр Марченко из Тернополя.

"Севастополь доказал еще раз, что он является не только военным форпостом России, но и культурной столицей юга РФ", - отметил Соболев. Он также сообщил, что фестиваль не смог бы состояться без поддержки министерства культуры РФ и правительства Москвы.

Фестивалю "Балаклавские каникулы" передал свое приветствие министр культуры РФ Владимир Мединский. Его зачитал советник министра Дмитрий Осипов. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама