НОВОСТИ

2 июня 2017

Газоснабжение Севастополя по газопроводу Симферополь - Севастополь приостановят на два дня для увеличения мощности ГРС

11:1706.08.2012г.

Во вторник, 7 августа, специалисты Государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» начнут огневые работы на газораспределительной станции «Холмовка»  магистрального газопровода Симферополь-Севастополь и подача природного газа по магистрали в сторону Севастополя будет временно приостановлена. Работы продлятся 2 дня – 7 и 8 августа. 

Об этом сообщает пресс-служба государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз».

В эти дни подача газа в регион будет осуществляться по газопроводу Передовое-Севастополь – второй магистрали, по которой происходит снабжение Севастополя природным газом. На время проведения работ давление природного газа в нем будет максимально увеличено для того, чтобы снижение объема природного газа, поставляемого  в Севастополь, свести к минимуму, если не исключить полностью. 

Как сообщил заместитель председателя правления компании Василий Рогатин, время работ выбрано не случайно: «Летом происходит минимальное потребление газа. Поэтому и влияние на потребителей  будет минимальным». 

Работы на ГРС «Холмовка» проводятся в рамках реконструкции ГРС – по сути, строительства новой. Благодаря ей появится возможность увеличить подачу природного газа в севастопольський регион. Сейчас там идет газификация сел и потребление газа в ближайшем будущем вырастет.

7 и 8 августа будут производить  врезку отвода под новые мощности ГРС.

- Реконструкцию газораспределительной станции мы планируем начать в этом году, - сообщил Василий Рогатин и уточнил: «По окончанию проекта мы сможем увеличить подачу природного газа в севастопольский регион до тех объемов, при которых появление новых потребителей не скажется на газоснабжении уже действующих». 

Напомним, что газоснабжение Севастополя осуществляется по двум параллельным магистральным газопроводам Симферополь-Севастополь и Передовое–Севастополь, соединенным перемычкой (до ГРС «Холмовка»), которая при необходимости позволяет выравнивать давление между тупиковыми магистралями.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама