НОВОСТИ

2 июня 2017

Гефтман рассказал, как Эстония стала чистой страной

14:3816.03.2013г.

20 апреля в нашей стране стартует масштабная акция «Сделай Украину чистой». Она проходит четвертый год подряд. В Севастополе состоится в третий раз. 

Как сообщил организатор Андрей Гефтман, цель мероприятия – мобилизовать максимальное количество жителей для того, чтобы в один день сделать глобальный субботник по всей Украине.

«Изначально идея такой акции возникла в Эстонии. Она несколько лет назад была очень грязной страной, там было много мусора. Нашелся ряд общественных организаций, которые решили провести в один день массовый субботник. Была проведена большая социальная реклама, широкая информационная кампания, и это подействовало на людей. Эстонцы действительно объединились и дружно в один день убрали всю страну. С тех пор Эстония – чистая страна», - рассказал историю вопроса Андрей Гефтман в эфире СРГТРК.

Непосредственное участие в субботнике примут общественные организации, экологи, студенты и школьники. Организаторы акции призывают всех быть неравнодушными и помочь Севастополю стать чистым городом.

Власть обеспечивает акцию. 20 апреля станет официальным городским субботником. Инвентарь для работы – пакеты и перчатки, а также вывоз мусора берут на себя районные управления жилищно-коммунального хозяйства. В тех местах, где волонтеры уберут территорию, организаторы установят табличку с призывом «Не мусорить».

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама