НОВОСТИ

2 июня 2017

Жители некоторых улиц вблизи заповедника "Херсонес Таврический" могут бесплатно проходить на его территорию

16:5320.06.2013г.

Об этом сообщила заведующая научно-просветительским отделом Национального заповедника «Херсонес Таврический» Тамара Плаван.

«Вообще по приказу у нас довольно многие проходят без оплаты. Прежде всего это участники войны, блокадники, жители осажденного Севастополя, ликвидаторы аварии на Чернобольской АЭС 1 и 2 категории, инвалиды 1 и 2 категорий, военнослужащие срочной службы, дети-сироты, члены многодетных семей, работники музеев, работники, приезжающие в часы службы и наши прихожане Владимирского собора. Правом бесплатного прохода также пользуются жители улиц Древняя, Ерошенко, Шостака», - отметила Тамара Плаван.

Она также сказала, что есть отдельные периоды, когда вход в Национальный заповедник свободен. Это время фестивалей, концертов и ряда праздников.

Тамара Плаван также отметила, есть большая проблема с людьми, которые приходят под видом прихожан, но на самом деле их целью является отдых на неорганизованном пляже.

Для всех категорий граждан существуют льготы. Например, с октября по апрель есть льготы для школьников и студентов. Для них в это время билеты стоят 10 и 15 гривен. Пенсионеры в течение года имеют возможность пройти на Херсонес за 10 гривен. 

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама