НОВОСТИ

2 июня 2017

Главное управление МЧС Украины в Севастополе подвело итоги за 2008 год

12:4610.02.2009г.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Севастополе, 6-го февраля в Главном управлении МЧС Украины в г.Севастополе состоялось итоговое совещание по результатам работы ведомства за 2008 год. Кроме руководства главка МЧС в Севастополе, в совещании приняли участие заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Мирослав Сагайдак, председатель постоянной комиссии городского совета по военным, специальным вопросам и чрезвычайным ситуациям Александр Ежов, представители аварийно-спасательных служб города.

На совещании были озвучены результаты работы службы спасения, определены приоритеты деятельности на 2009 год.

В минувшем году в севастопольском регионе произошла одна чрезвычайная ситуация – дорожно-транспортное происшествие в районе п.Гончарное, приведшее к гибели 6 человек. Показатель чрезвычайных ситуаций значительно снизился по сравнению с аналогичными данными за 2007 год (тогда произошло 8 ЧС).

Общее количество выездов аварийно-спасательных подразделений главка МЧС по сигналу «ТРЕВОГА» в течение прошлого года составил 1955, что на 16,5% меньше чем за 2007 год. По результатам работы подразделений ликвидировано 499 пожаров, которые подлежат учету в органах государственного пожарного надзора и 1041 огневых случая, которые не учитываются (горение мусора на открытых территориях, короткие замыкания без последующего горения и тому подобное) или учитывается другими министерствами и ведомствами (лесные пожары, пожары на территории Министерств и ведомств). В 23 случаях подразделения Главного управления были привлечены к ликвидации аварийных ситуаций, в 74 для предоставления помощи другим службам. Специалистами аварийно-спасательной части специального назначения на протяжении 2008 года осуществлено 277 выездов на очистку местности и акватории Черного моря от взрывоопасных предметов, проведено 72 водолазных спуска.     За этот период на территории региона выявлено и обезврежено 37855 единиц взрывоопасных предметов, которые остались со времен Второй мировой войны. В 2007 году указанный показатель составил 26077 единиц боеприпасов.

Главной задачей в севастопольских спасателей, как и прежде, является предотвращение и своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации и предоставление оперативной помощи населению в неблагоприятных бытовых условиях.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама