НОВОСТИ

2 июня 2017

Гонки на «Кубок Крыма» стартуют в Севастополе 26 июня

10:5121.06.2009г.

Как сообщил президент Парусной федерации Севастополя Алексей Кириченко, подготовка к «Кубку Крыма» вышла на финишную прямую, передает корреспондент «Нового Севастополя». Он подтвердил информацию о том, что 26 июня в Севастополе стартует традиционный  «Кубок Крыма»,  в рамках которого пройдет и Кубок командующего Военно-Морскими Силами ВС Украины. Кстати, уже третий год подряд. В соревнованиях примет участие от 20 до 25  крейсерских яхты. Откорректирован маршрут гонок.  Он таков: Севастополь-Балаклава, Балаклава- Ласпи - Балаклава, Балаклава-Донузлав, Донузлав-Севастополь. В Севастополе, кроме того, пройдут три олимпийские гонки.

Заявки на участие в «Кубке Крыма» кроме севастопольцев и крымчан подали яхтсмены Мариуполя, Николаева, Одессы и Киева. Свое участие в гонках уже подтвердили яхты «Гермес», «Кармен»,   «Лира», «Аэлита», «Корсар», «Каприз»,   «Спрей»,  «Ольга», «Нерей».

Свою лепту в организацию этих длительных и масштабных соревнований кроме Парусной федерации Севастополя внесут  Комитет по физической культуре и спорту Автономной Республики Крым, Севастопольская ГГГА, Военно-Морские Силы ВС Украины (командующий ВМС ВС Украины должен вручать кубки и призы победителям, в прошлом году это было в торжественной обстановке на Графской пристани), Черноморский флот РФ, из 57 яхт-клуба которого будет стартовать часть яхт.

СВМИ имени П.С. Нахимова выделяет учебный катер для судейской бригады и страховки яхтсменов на самом продолжительном и сложном участке: при  почти 90-мильном переходе из Севастополя в Донузлав. Курсанты будут на катере проходить практику, а судейская бригада отслеживать гонки.   

Остается добавить, что завершится «Кубок Крыма» 3 июля в Севастополе, где в торжественной обстановке будут отмечены победители этих престижных соревнований.

Глеб ТАРАНОВ, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама