НОВОСТИ

2 июня 2017

Жорес Алферов приветствовал создание Совета молодых ученых Крымского федерального округа

17:4429.09.2015г.

Эффективность Совета молодых ученых Крымского федерального округа будет зависеть от самих молодых ученых. Об этом журналистам в кулуарах Международного научного форума молодых ученых «Наука будущего - наука молодых» заявил сегодня лауреат Нобелевской премии в области физики, доктор физико-математических наук Жорес Алферов.

Он сообщил, что приветствует созданный вчера Совет молодых ученых Крымского федерального округа. «Всегда, когда молодые ученые собираются и сами решают свои проблемы - это очень хорошо. Что это даст? Это зависит от самих молодых ученых», - сказал Алферов. 

Он подчеркнул, что постоянно работает с молодыми учеными, являясь ректором Академического университета в Санкт-Петербурге. «Наш университет состоит из лицея, центра высшего образования и центра научных исследований. И дело научного работника - молодого и старого - заниматься научной работой. И я это делаю с молодежью - от школьников до аспирантов и далее», - пояснил Алферов.

В Севастополе проходит первый Международный научный форум молодых ученых «Наука будущего - наука молодых», организованный министерством образования и науки РФ (29 сентября - 2 октября). В нем принимают участие 330 лучших студентов из 124 вузов страны, а также около 40 ведущих ученых России, Германии, Великобритании и Украины.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама