НОВОСТИ

2 июня 2017

Городская очередь в детсады Севастополя составляет 5500 человек

13:2725.05.2011г.

В 2011 году в детсадах Севастополя будет дополнительно введено более 300 новых мест.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК сообщил начальник управления образования и науки СГГА Сергей Круглов.

- Приступая год назад к решению проблемы нехватки мест в детских садах, мы пришли к выводу, что ситуация с детсадами в городе слишком запущена. На сегодня, по данным электронного реестра, у нас зарегистрировано 7500 севастопольцев, которые нуждаются в дошкольных учреждениях. Учитывая, что многие родители одновременно воспользовались правом регистрации в очереди сразу в несколько детских садов, по моим оценкам, городская очередь составляет 5500 человек, - сказал телеэфире Сергей Круглов.

Начальник управления образования и науки СГГА также сообщил, что, в 2011 году в городе будет дополнительно открыто 12 новых детсадовских групп.

- Это 240 человек, - пояснил чиновник.

При этом начальник управления образования и науки СГГА добавил, что рассчитывает на то, что «осенью, ближе к зиме, будет запущена 1-я очередь детсада №4 на улице Героев Бреста, 1-я очередь детсада №70 и будет все сделано для запуска детсада №25 на проспекте Победы».

Сергей Круглов также сообщил, что в городе «несколько сокращено» количество ясельных групп.

- Это сделано потому, что мы хотим дать возможность устроить детей в детсады прежде всего тем родителям, которым надо идти на работу. До этого эти места занимали дети ясельных групп, которые заходили в более старшие группы 4-го года жизни. В целом, проводимая в этом году реорганизация в рамках городской Программы развития сети дошкольных учреждений позволяет добавить в севастопольских детсадах более 300 новых мест, - заключил Сергей Круглов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама