НОВОСТИ

2 июня 2017

Городские власти планируют реконструировать спорткомплекс имени 200-летия Севастополя

13:4809.08.2012г.

В интервью представителям СМИ первый заместитель председателя СГГА Сергей Савенков заявил о намерениях власти города провести реконструкцию спорткомплекса имени 200-летия Севастополя. 

Он также отметил: «Севастополь всегда был олимпийским, спортивным. Мы хотим, чтобы у нас в городе возрождались традиции бокса, водного поло, легкой атлетики. Перспектива у этого места огромная: мы мечтаем здесь сделать школу олимпийского резерва Севастополя. Новый стадион ледовый строится. Мы надеемся, что руководство страны, в первую очередь, президент окажет нам содействие, и мы проведем реконструкцию этого комплекса. И здесь Загородная балка будет местом, куда жители смогут приходить за здоровьем». 

На вопрос корреспондента «НС» об отсутствии возможностей для тренировок севастопольских ватерполистов в холодные месяцы, Сергей Савенков отметил, что реконструкция комплекса предусматривает создание крытого бассейна. 

Напомним, что год назад на открытии соревнования по водному поло депутат Верховной рады Украины Вадим Колесниченко также говорил о перспективах реконструкции этого спорткомплекса  и о реализации проекта «Олимпийский Севастополь». 

«Мы собираемся создать комплекс в Загородной балке, который будет включать в себя Центр по водно-спортивным видам спорта, ледовую арену на 3000 мест, спортивно-развлекательный комплекс, футбольный и легкоатлетический стадион. Возможно, он будет включать себя и теннисные корты, которые смогут принимать соревнования международного класса. Теперь нам нужно внести в генплан города корректировки, чтобы никто не забрал эти земли под коммерческую застройку», - отмечал Вадим Колесниченко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама